Размер шрифта
А А А
Цвет
А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Спортивные игры

Спортивные игры

Две команды, состоящие из волонтеров Уфимского торгового-экономического колледжа и подопечных Центра #ломаябарьеры соревновались друг с другом. 

Задания были разнообразные: бег на скорость, соревнования на ловкость, передавали мяч по кругу, чья команда быстрее (с усложнением задачи — с воздушными шариками), соревновались на меткость – сбивали кегли, попадание мячом в мишень и много других совместных активностей.

Завершающее задание игр — ребята все вместе загадали желание и привязали к дереву разноцветные «волшебные» ленточки.

 

Несмотря на то, что инклюзивные спортивные игры прошли в виде состязаний, мероприятие прошло в дружеской и веселой обстановке и даже, начавшийся дождь нам не помешал.

 

После окончания игры в торжественной обстановке всем участникам были вручены дипломы, памятные подарки и раздали сладости.

 

Социальная акция «Погуляй со мной» в виде спортивных инклюзивных игр прошла в рамках проекта «Ломая барьеры» и совместного плана мероприятий по поддержке детей с ограниченными возможностями здоровья на 2020 год, подписанного между предприятием «Газпром трансгаз Уфа» и министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан

Вернуться к списку новостей